Категория: Источники

Посещения: 1431

ПлохоЛучший

Автор usit

Антоний Булатович, иеросхимонах. О почитании Имени Божия. СПб. : Алетейя, 2013. (Серия «Богословская и церковно-историческая библиотека»).

Книга знакомит читателя с двумя богословскими работами иеросхимонаха Антония (Булатовича), посвященными православному учению о почитании Имени Божия и представляющими собой драгоценное наследие богословской мысли не столь уж далекого от нас времени. Труды эти является плодом как самоотверженной жизни, так и приверженности автора к традиции и учению Святых Отцов Православной Церкви. Основательный и серьезный подход, который читатель найдет в трудах иеросхимонаха Антония, поможет оценить глубину православного учения и богатство живой богословской традиции, дошедшей посредством этих трудов до нашего времени.

Содержание

- Иеросхимонах Антоний (Булатович). Оправдание веры в Непобедимое, Непостижимое, Божественное Имя Господа нашего Иисуса Христа
- Иеросхимонах Антоний (Булатович). Моя мысль во Христе. О Деятельности (Энергии) Божества
- ПРИЛОЖЕНИЕ. Е. К. Кистерова. "Не нам, Господи, не нам, но Имени Твоему даждь славу"