Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Кафедра новой и новейшей истории

Информационное письмо.

15 ноября 2013 г. кафедра новой и новейшей истории исторического факультета Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых проводит Международную научно-практическую конференцию по теме «Исторический опыт мировых цивилизаций и Россия».

В рамках конференции планируется обсудить следующие проблемы:

$1·       межцивилизационные отношения и эволюция взаимовосприятия Запада,  Востока и России;

$1·       демографические тенденции и межэтнические конфликты в современном мире;

$1·       эволюция международной политики и Россия;

$1·       модернизация политических структур в странах Запада и Востока и современные политические реалии России;

$1·       исторический опыт и новые тенденции в государственной социальной политике;

$1·       вестернизация политической элиты и ее роль в развитии российского государства;

$1·       религия и церковь в меняющемся социополитическом пространстве Запада, Востока и России;

$1·       «Россия в контексте мировых цивилизаций» как предмет изучения в современной школе.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей и разосланы авторам. Стоимость 1 страницы 150 рублей. Участие в конференции очное и дистанционное. При дистанционном участии вы можете отправлять тезисы и статьи для публикации до 15 декабря 2013 г. Сборнику будет присвоен ISBN (индивидуальный Международный книжный номер), УДК, ББК. Материалы конференции рассылаются в Книжную палату, в Российскую Государственную библиотеку, Российскую национальную библиотеку, Библиотеку Российской Академии наук, а также в другие библиотеки России и зарубежья. Язык конференции – русский.

Заявки на участие в конференции и тезисы для публикации принимаются до 01 ноября 2013 года по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Расходы на проживание, транспорт, питание участники конференции несут самостоятельно. Возможно размещение участников в общежитии ВлГУ. Стоимость проживания – 250 руб. в день. Заезд иногородних участников 14 ноября, отъезд – 16 ноября.

Требования к оформлению работ

Текст (тезисы объем до четырех страниц; статья до 1 п.л.) представляется в редакторе Word, шрифт TimesNewRoman, кегль - 14, интервал – 1,5; параметры в странице – все поля по 2 см. Выравнивание в тексте по ширине, переносы отсутствуют.

(14 пт, ж, прописные буквы, центр) НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

(14 пт, ж, строчные буквы, центр) И.О. Фамилия

(12 пт, курсив, строчные буквы,  центр) Организация, город, страна, E-mail

Текст доклада

Аннотация и ключевые слова не требуются. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник, приведенный в примечаниях в конце статьи по образцу [1: 54]. Список литературы составлять в алфавитном порядке.

Пример оформления списка литературы:

Примечания.

$11.     Макеев Д.А. Российско-восточные торговые связи на рубеже Средневековья и Нового времени (XVI – первая четверть XVIII века). Владимир, 2013.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить представленные материалы в случае их несоответствия требованиям научности и оформлению текста.

Адрес оргкомитета: 600014, г. Владимир, проспект Строителей, д. 11, кафедра новой и новейшей истории (ауд. 324).

Контактные телефоны: зам. председателя оргкомитета Захарова Ольга Владимировна – 8(961)1135654

8 (4922) 33-86-70 - кафедра новой и новейшей истории.

Оргкомитет.

на участие  в конференции

ВЛАДИМИР 15  НОЯБРЯ 2013 ГОДА

Фамилия_____________________________________________________________