ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

проводит 19-20 мая 2017 года

Межрегиональную научно-практическую конференцию молодых ученых

«ВЛАСТЬ В ЛОГИКЕ И РИТОРИКЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

Конференция является уникальной возможностью для рассмотрения широкого круга теоретических и практических вопросов бытия власти в логике и риторике межнациональных и межконфессиональных отношений.

Цель конференции - выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в области межнационального и межконфессионального взаимодействия, ознакомление с новейшими исследованиями в данной сфере, выявление новых подходов и перспективных направлений в решении актуальных проблем.

Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых будет проходить по следующим направлениям (секциям):

- участие органов власти в формировании и развитии межнациональных и межконфессиональных отношений: российский и зарубежный опыт;

- правовые аспекты регулирования межнациональных и межконфессиональных отношений;

- влияние средств массовой информации на развитие межнациональных и межконфессиональных отношений: российский и зарубежный опыт;

- конструирование межнациональных отношений во властном дискурсе;

- конструирование межконфессиональных отношений во властном дискурсе;

- власть силы и сила власти: противодействие этническому, этнополитическому, этноконфессиональному экстремизму;

- этнос, нация и национальная идентичность в международных отношениях.

К участию в конференции приглашаются: бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений, представители органов муниципальной и исполнительной власти, представители общественных объединений, средства массовой информации, все заинтересованные лица.

По результатам конференции планируется издание сборника работ. Сборник постатейно будет размещен в РИНЦ.

Участие в работе конференции и публикация в сборнике научных статей конференции бесплатные. Организационный сбор не предусмотрен.

Требование к оформлению научных статей в сборник конференции:

1. Объем: от 3 до 10 страниц.
  2. Форматтекста: Microsoft Word (*.doc, *.docx).
  3. Формат страницы: А4 (210x297 мм).
  4. Ориентация: книжная.
  5. Поля (верхнее, нижнее, левое, правое): по 20 мм.
  6. Шрифт: размер (кегль) – 12, тип – Times New Roman.
  7. Выравнивание: по ширине.
  8. Межстрочный интервал: полуторный (от начала до конца).
  9. В начале статьи обязательно должна присутствовать следующая информация:

Индекс УДК (универсальной десятичной классификации) помещают перед сведениями об авторе (ах) отдельной строкой слева.

-     фамилия, имя, отчество автора (полностью), ученая степень, должность, место работы, город, страна, e-mail

(если имеются соавторы – указать все данные таким же образом);

1. строкой ниже, через интервал, по центру – название статьи набирается ПРОПИСНЫМИ буквами;

-     строкой ниже, через интервал – аннотация, ниже – ключевые слова;

-     далее – полный перевод всей вышеуказанной информации на английский язык, т.е. транслитерация ФИО (полностью), перевод информации об авторе (авторах), названия статьи, аннотации и ключевых слов.

1. Текст статьи должен быть проверен на ошибки и уникальность.
  2. Используемая литература оформляется в конце текста под названием «Библиографический список». В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [5, с. 115]. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008 с указанием всех авторов работы.
  3. В конце статьи справа помещают специальный знак © (копирайт) с указанием имени обладателя и исключительных прав, года опубликования материала.

Материалы в электронном (по е-mail) варианте должны быть представлены в оргкомитет до 11 мая 2017 года, оформленные в соответствии с требованиями:

- заявка на участие (отдельным файлом: Фамилия_Заявка.doc) – приложение 1;

- статья (отдельным файлом: Фамилия_Статья.doc) – приложение 2.

13 мая 2017 года по результатам приема заявок будет сформирована программа конференции.

Оплата проезда и проживания производится за счёт командирующей стороны.

По всем вопросам подготовки и проведения конференции обращаться по е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 89611171557 (Буданова Дарья Сергеевна).

В Межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых*

«ВЛАСТЬ В ЛОГИКЕ И РИТОРИКЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

(19-20 мая 2017 года)

Название файла: Фамилия_Заявка.doc

Фамилия Имя Отчество научного руководителя

Научная степень (если имеется)

Ученое звание (если имеется)

Должность (если имеется)

Место учёбы / работы (указывается полное название организации и подразделения, факультет, курс)

Адрес рабочий (указывается полное название организации и подразделения)

Должность научного руководителя

Учёная степень научного руководителя

Контактные телефоны:

Адрес e-mail

Тема статьи (с указанием УДК)

Направление конференции

Форма участия

1. Заочное участие (только публикация)
  2. Очное участие

Согласие на публикацию статьи

(да / нет)

*Заполняя заявку участника, Вы даете свое согласие на хранение и обработку Ваших персональных данных.

Пример оформления статьи

Название файла: Фамилия_Статья.doc

УДК …

Масленникова Т.И.