федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Воронежский государственный университет»

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Приглашаем вас принять участие в XII Региональной научной конференции, которую организует исторический факультет Воронежского государственного университета. Тематика 2018 г. – «ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ВЛАСТЬ: ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ»включает проблемы становления и генезиса органов государственной власти и институтов гражданского общества, их взаимодействия с древнейших времен до наших дней в мировой и российской истории и в современности. Планируется работа девяти секций (отечественной истории до XVIII в.; истории России XIX – начала ХХ в.; новейшей отечественной истории; всеобщей истории эпохи древности и средневековья; востоковедения; всеобщей истории Нового и Новейшего времени; политологии; социологии; проблемы политологии в исследованиях молодых ученых).

По итогам работы конференции предполагается издание ее материалов. Публикуются работы только непосредственных участников форума. Участие студентов не предусмотрено.

Конференция проводится 2 февраля 2018 г. на историческом факультете ВГУ. Организаторы не предусматривают размещение в гостинице. Оплата всех расходов по проезду и проживанию производится участниками конференции.

Для участия в конференции необходимо до 25 января 2018 г. выслать в адрес оргкомитета Заявку со сведениями об авторах (приложение 1).

Материалы для публикации (предпочтительно и на бумажном, и на электронном носителе) будут приниматься непосредственно от участников в ходе конференции. Требования к оформлению представлены в приложении 2.

Заявку направлять по адресу:

394068, г. Воронеж, Московский пр-т, д.88. Исторический факультет. Глазьеву Владимиру Николаевичу или Акимову Денису Валерьевичу

Телефон для справок: 8(4732) 21-27-47 (деканат); 39-29-34 (каф. политической истории)

на участие в региональной научной конференции

«ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ВЛАСТЬ: ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Фамилия    __________________________________________________________

Имя, отчество     _____________________________________________________

Ученая степень, звание         ________________________________________________

Должность __________________________________________________________

Место работы (учебы) ________________________________________________

Домашний адрес         _____________________________________________________

Телефон/факс     _____________________________________________________

Электронный адрес     ________________________________________________

Тема доклада     _____________________________________________________

Секция, в работе которой планируете участие:

1. Отечественной истории с древнейших времен до XVIII в.;

2. Истории России XIX – начала ХХ в.;

3. Новейшей отечественной истории;

4. Всеобщей истории эпохи древности и средневековья;

5. Востоковедение;

6. Всеобщей истории Нового и Новейшего времени;

7. Политологии;

8. Социологии;

9. Проблемы политологии в исследованиях молодых ученых.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ

публикации материалов конференции

«ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ВЛАСТЬ: ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Тезисы доклада или реферат сообщения могут включать до 5-ти страниц текста.

Тип файла – Документ Word (*.doc), *.docx – не допускается! Шрифт – Times New Roman; кегль 14; межстрочный интервал одинарный. Все поля по 2 см.

Заглавие дается прописными буквами полужирным шрифтом, ниже – инициалы и фамилия автора (авторов), на следующей строке – место работы автора (авторов) (см. пример).

Сноски в тексте помечаются порядковым номером в круглых скобках арабской цифрой, текст сноски приводится после текста тезисов под надписью «ПРИМЕЧАНИЯ» 12-м кеглем, без абзаца (см. пример).

Текст сноски набирается обычным шрифтом. Не допускаются использование функции Word «сноски», нумерация страниц и другие колонтитулы.

Пример оформления тезисов:

«ГОСУДАРСТВО – ЭТО Я»:

ИНСТИТУТЫ ВЛАСТИ ВО ФРАНЦИИ В 60–80-е гг. XVII в.

И.П. Сидоров

Воронежский институт социального прогресса

Франция во времена правления Людовика XIV переживала апогей абсолютизма (1).

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Кузнецов П.И. Франция в XVII-XVIII вв. М., 1969. С.7.

Авторские тексты печатаются в оригинальном виде, редактирование и корректура публикаций не предусмотрены.