Философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета

В октябре 2012 г.

Проводит

научную конференцию для студентов и молодых ученых

«ПЕРСПЕКТИВЫ ГЕЛОЛОГИИ (науки о смехе)»

Планируется обсудить следующие темы:

·       Возможно ли существование отдельной науки о смехе?

·       Медиа-пространство как канал трансляции смешного

·       Герменевтика комического: перспективы развития.

·       Возможности феноменологии смеха

·       Перспективы антропологии смеха.

·       Этика и эстетика в смехе и смешном

·       Прагматика юмора и его практическое применение

·       Смех как прием в маркетинге: возможности использования смеха в рекламе

·       Смех в культуре/культурах

И другие.

Регламент работы конференции:

Время секционных докладов - до 15 минут

Время выступления в прениях по докладам - до 5 минут

Время выступлений участников конференции, не включенных в число докладчиков - до 7 минут

Оргкомитет: Малинов А.В.(СПбГУ), д.филос.н, проф., Рыбас А.Е. (СПбГУ), к.филос.н., Троицкий С.А. (СПбГУ), к.филос.н., Якушев Е.А.

Для участия в конференции необходимо прислать в оргкомитет заявку (ФИО, место работы, должность, эл. адрес, контактные телефоны) и тему доклада в срок до 15 сентября 2012 г.,

а также текст доклада объемом до 1 авторского листа (до 40000 знаков) на русском языке в срок до 15 октября 2012 г.

Планируется бесплатная публикация материалов конференции. Оргкомитет оставляет за собой право предварительного отбора и редактирования присланных материалов. Материалы не рецензируются и не возвращаются. Тексты и тезисы докладов должны быть представлены в печатной форме и в электронном варианте в редакторе Word. Заявку, включающую авторскую справку и материалы необходимо высылать по электронным адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Сергею Александровичу Троицкому) или  rusphil@mail.ru (Александру Евгеньевичу Рыбасу),  с пометкой на конференцию.