МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ СИМПОЗИУМ «ДИАЛОГ СЛАВИСТОВ В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА» (VII)

Уважаемые коллеги! Департамент славянских языков и литератур Клужского университета имени «Бабеша- Бойаи» приглашает Вас принять участие в международном симпозиуме

«Диалог славистов в начале XXI века» (VII),

который состоится 17-19 мая 2018 года в г. Клуж-Напоке, Румыния.

Предлагаем следующие тематические направления:

- вопросы языкознания и диалектологии славянских языков; - исследования славянских литератур;

- проблемы теории и практики перевода;

- межкультурный диалог.

Принимаются материалы и по другим направлениям, соответствующим теме симпозиума.

Просим очных участников подтвердить своё участие в работе симпозиумa до 02 апреля. Заявка на участие (образец заявки прилагается) и тезисы на русском языке (краткая аннотация статьи, не более 200 слов, doc.Word, Times New Roman) выслать до 15 апреля 2018 по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в виде приложения – attachment – к электронному письму).

Материалы симпозиума будут опубликованы в форме сборника научных статей. Сборнику „Dialogul slaviștilor la începutul secolului al XXI-lea” / «Диалог славистов в начале XXI века», как и предыдущим изданиям, будет присвоен код ISSN.

Рабочие языки симпозиума: русский, украинский, польский и румынский.

Длительность выступления – максимум 15 минут для сообщения на секционных заседаниях.

Участники, нуждающиеся в оформлении приглашения и визы, должны заре- гистрироваться до 15 марта текущего года и привести в своей заявке просьбу оформить приглашение.

Регистрационный взнос в сумме 40 евро оплачивается во время симпозиума. Расходы, связанные c проживанием в гостинице и с проездом в Клуж-Напоку – за счёт участников или направляющих их вузов. Дополнительные информации будут сообщаться во втором письме.

Оргкомитет симпозиума будет благодарен Вам за распространение данной информации среди преподавателей университетов, представителей научной общественности, заинтересованных в участии, в публикации материалов.

С уважением, Oрганизаторы

Международный научный симпозиум

«Диалог славистов в начале XXI века» (VII)

Клуж-Напока, 17-19 мая 2018 года

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Фамилия, имя:

Место работы:

Учёная степень и должность:

Служебный адрес:

Домашний адрес:

Тема доклада:

Напишите если нуждаетесь в оформлении приглашения и визы:

Для оформления визового приглашения нужны следующие данные:
1) дата и место рождения,

2) номер и серия паспорта,

3) срок, на который нужна виза (с __ по __ ),

а также скан разворота загранпаспорта с фотографией.

Дата:                                                                                     Подпись