МИНОБРНАУКИ РОССИИ

АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра ЮНЕСКО

Ассоциация философских факультетов и отделений классических университетов России (АФФО)

Уважаемые коллеги,

Астраханский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции

«ПРАКТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ:

ОТ КЛАССИКИ – ДО ИНФОРМАЦИОННОГО СОЦИУМА»,

которая состоится 27-28 сентября 2018 года.

Цель конференции интеграция специалистов, работающих в области изучения практико-ориентированных философских и социально-гуманитарных проблем общества, перспектив развития цифрового мира, сознания и когнитивных проблем, электронной культуры и искусственного интеллекта, проблем глобализации, экологической и культурной безопасности, управления и инноватики, философии лидерства и образования, медиафилософии и языка, а также обмен опытом в области научных исследований и актуальных практик обучения философии.

К участию в конференции приглашаются ученые, научные сотрудники, преподаватели и студенты высших учебных заведений.

Направления и темы для дискуссий:

• Социальная философия и ее практические аспекты
  • Философия информационного социума, НБИКС-технологий и электронной культуры
  • Философия сознания, познания, проблем искусственного интеллекта
  • Философия глобализации и поликультурных проблем
  • Этика как практическая философия
  • Философия политики
  • Философия управления, лидерства, коммуникации
  • Философия образования и его перспектив в цифровую эпоху
  • Философия критического мышления, текста, языка: от теории к практикам
  • Философия безопасности, рисков и устойчивого развития
  • Современные практики преподавания философии
  • Философия искусства и медиакультуры
  • Философия экологической безопасности и культуры
  • Перекрестки философии и психологии: логотерапия, психоанализ, когнитивные исследования и др.

В рамках работы конференции состоится заседание Федерального УМО по Философии, этике и религиоведению.

Заявки и темы для участия в конференции принимаются до 31 марта 2018 г., тексты для сборника материалов – до 1 августа 2018 г. по указанной ниже форме на электронный адрес Оргкомитета: apply.philosophy2018@gmail.com

Форма участия в конференции – очная / заочная.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (8512)610816, 494148.

ФИО полностью

Учёная степень, звание, должность

Полное наименование места работы

Тема доклада и сессии

Домашний адрес (для иногородних участников c указанием индекса)

Контактный телефон (c кодом страны, города обязательно моб. и кварт.)

Форма участия (очная / заоч­ная­)

Бронирование места в гостинице

• Да.           С _____ по ______ 2017г.
  • Нет.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов конференции на основе поступивших заявок.

Информация о опубликованных материалах будет передана в систему РИНЦ.

Требования к оформлению материалов

Объем текст - не более 20000 знаков с пробелами. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Параметры текстового редактора: все поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 12; межстрочный интервал – 1,0; выравнивание по ширине; абзацный отступ 0,5см. Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены. Оформление заголовка: прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, название вуза, город или должность, место работы, город (сокращения не допускаются). Через 1 строку – текст. Через 1 строку - надпись «Список литературы». Ниже список литературы в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Организационный взнос за участие в работе конференции – 1000 руб. Для студентов и аспирантов – 250 руб.

Банковские реквизиты:

ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»

БИК: 041203001

УФК по Астраханской области (Астраханский государственный университет)

Банк: Отделение Астрахань г.Астрахань

Расчетный счет: 40501810400002000002

Лицевой счет: 20256Ц14780

Код ТОФК: 2500

Назначение платежа: оплата оргвзнос Всероссийской конференции «Практическая философия».

Почтовый адрес: 414056 г.Астрахань, ул. Татищева, 20а, Астраханский государственный университет