МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Астраханская епархия

Астраханское отделение

Императорского Православного Палестинского общества

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции: АСТРАХАНСКИЕ ДМИТРИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ. «Образование как фактор устойчивого развития общества: традиции, преемственность, перспективы. (К 100-летию создания университета в Астрахани), которая состоится 19-20 апреля 2018 года в Астраханском государственном университете. Конференция посвящена памяти видного ученого-историка, члена-корреспондента РАН, секретаря Императорского Православного Палестинского Общества, проректора и ректора Астраханского университета А.А. Дмитриевского.

Миссия конференции состоит в обсуждении вопросов образования, являющегося фактором устойчивого развития любого общества, с целью привлечения внимания к актуальным проблемам отечественного образования, изучая региональные образовательные практики, предоставляя возможность молодым ученым обсудить результаты исследовательской деятельности в пространстве научной дискуссии.

Тематика конференции включает в себя широкий спектр научных исследований и предполагает следующие сессии:

- Научное наследие члена-корреспондента РАН, профессора А.А. Дмитриевского.

- Становление и развитие образования в Нижнем Поволжье.

- История университетского образования в Астрахани.

- История и культура Астраханского региона: изучение, сохранение, возрождение.

- Актуальные проблемы развития регионального образования.

- История и актуальные проблемы изучения Императорского Православного Палестинского общества.

Статус и организаторы:

- Всероссийская научная конференция.

- ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», Астраханская епархия, Астраханское отделение Императорского Православного Палестинского общества.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Заявки и материалы для участия в конференции следует выслать до 5 апреля 2018.

ФИО полностью

Учёная степень, звание, должность

Полное наименование места работы

Тема доклада и сессии

Домашний адрес (для иногородних участников c указанием индекса)

Контактный телефон (c кодом страны, города обязательно моб. и кварт.)

E-mail (обязательно)

Форма участия (очная / заоч­ная­)

Бронирование места в гостинице

• Да.           С _____ по ______ 2017г.
  • Нет.

Возможно заочное участие. Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников конференции на основе поступивших заявок. Информация о материалах, опубликованных в рамках конгресса, будет передана в систему РИНЦ.

Требования к оформлению материалов:

1. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Параметры текстового редактора: все поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 12; межстрочный интервал – 1,0; выравнивание по ширине; абзацный отступ 0,5см; ориентация листа – книжная. Объем – 3-5 страниц. Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.

2. Оформление заголовка: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, название вуза, город или должность, место работы, город (сокращения не допускаются);

3. Через 1 строку – текст.

4. Через 1 строку – надпись «Список источников и литературы». После нее приводится список источников и литературы в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277], [1, л. 15], [1; 4; 5.], [1, с. 15-20], [1, л. 17, 28], [1, л. 15; 3, л. 56]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается (кроме обозначения статьи по гранту).

Публикация в сборнике: 500 руб. – сборник высылается в электронном виде, 800 руб. – в печатном.

Адрес Оргкомитета: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 20 «а», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», ауд. 409 кафедра философии.

Телефон: (8512) 61-08-63; (8512) 61-08-82.

Оплату за публикацию в сборнике, который будет подготовлен по итогам работы конференции, можно перечислить по следующим реквизитам:

Наименование банка получателя

Астраханское отделение №8625 ПАО Сбербанк г. Астрахань

БИК банка получателя

041203602

ИНН

Корреспондентский счет

Счет получателя

Получатель

Тюрин Алексей Олегович

Назначение платежа: оргвзнос за участие в конференции, номер карты 4276 0500 1350 6575 на имя Тюрин Алексей Олегович.

Уважаемые участники конференции после оплаты организационного взноса, большая просьба обязательно отсканировать платежный документ и прислать на указанные выше адреса электронной почты.