Приглашаем Вас принять участие в XXIII Международной научной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Поле и архив: фольклористика в XXI веке», посвященной Дням славянской культуры и письменности.
Конференция состоится 21-23 мая 2018 года в г. Пермь.

C уважением,

----
Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Пермский Дом народного творчества «Губерния» при участии Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН, Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета 21–23 мая 2018 г. проводят в г. Пермь XXIII Международную научную конференцию «Славянская традиционная культура и современный мир. Поле и архив: фольклористика в XXI веке». К участию в конференции приглашаются исследователи в области традиционной культуры: фольклористы, антропологи, этнографы, социологи, культурологи, историки, искусствоведы и представители других народоведческих дисциплин (Круг тем, которые предлагается рассмотреть на конференции см. Приложение №1).
Заявки на участие в конференции принимаются до 25 апреля 2018 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Заявка на конференцию»).
Правила оформления заявки см. в Приложении №2.
Контактные телефоны:
В Москве:
(8-903) 1265483 (Варвара Евгеньевна Добровольская);
(8-916) 4485066 (Александра Борисовна Ипполитова)

В Перми:
(8-342) 221-71-59 (Этно-центр Пермского Дома народного творчества);
(8-909)-118-52-52 (Александр Васильевич Черных)

Приложение №1

В  рамках XXIII Международной научной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Поле и архив: фольклористика в XXI веке» предполагается рассмотреть следующий круг вопросов:

Полевая фольклористика сегодня: вопросники и методики

Современные технологии в полевой фольклористике

Фольклорные архивы в XXI веке

Фольклорное наследие в государственных архивах: проблемы поиска

Фольклорные и этнографические экспедиции в России: создание открытого перечня/каталога/реестра/списка

Локальные традиции и этническая культура

Традиционная культура Поволжья и Урала

Традиционная культура в условиях межэтнических контактов

Язык фольклора и языковая картина мира