Череповецкий государственный университет

"Historia provinciae - журнал региональной истории"

Череповецкое отделение Российского общества интеллектуальной истории

Центр изучения средневековой культуры при кафедре истории философии СПбГУ

21-22 июня 2019 года

проводят в г. Череповце очередную сессию

междисциплинарного научно-теоретического семинара.

Тема: «Феноменология города: философские versusисторические аспекты»

Планируемые темы для обсуждения:

• Феноменология города в перспективе философской и исторической урбанистики

• Город как феномен европейской культуры

• Города и люди: динамика взаимоотношений и взаимовлияний

• Большие и малые города: поэтика и ритмика городской жизни

• Тексты и контексты городской культуры

• Исторические нарративы городской жизни

• Социальные уклады и обстоятельства жизни горожан

• «Умный город» как стратегия организации пространства современных городов

Если Вы заинтересованы принять участие в данном проекте, отправьте до 21 декабря 2018 года– тему своего выступления и краткую информацию о себе и своем научном статусе, до 21 мая 2019 года – тезисы своего сообщения (2-3 страницы, 4000-6000 знаков).

Участие в семинаре очное; организационный взнос не предусмотрен.

Все расходы – за счет направляющей стороны. В случае получения грантовой поддержки организаторы намерены компенсировать участникам часть расходов.

Тезисы докладов будут размещены на сайте журнала "Historia provinciae - журнал региональной истории"(www.hpchsu.ru),по результатам обсуждения будет подготовлен тематический выпуск журнала.

Заявки на участие с указанием темы выступления следует направлять на электронный адрес председателя оргкомитета – доктора исторических наук, профессора Череповецкого государственного университета Ольги Юрьевны Солодянкиной//e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." target="_blank" data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?hl=ru&q=https://e.mail.ru/compose?To%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.&;source=gmail&ust=1530167543602000&usg=AFQjCNEGo5Pvfj4_s_WdKx1tAgtVxYtEng" style="color: rgb(17, 85, 204);">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие теме семинара.