СОЧИНСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

СОЧИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ПОЛИТОЛОГОВ

Приглашает принять участие в

ежегодной международной научно-практической конференции

«Социально-политические и историко-культурные аспекты современной геополитической ситуации»

7 декабря 2018 года

Основные направления работы конференции:

ü       Актуальные геополитические изменения и стратегические вызовы

ü       Историко-культурные предпосылки современных геополитических изменений

ü       Миграция как фактор «большой» политики в современном мире и проблемы адаптации мигрантов в принимающем сообществе

ü       Вопросы обеспечения национальной безопасности и реализации геополитических интересов России

ü       Международная безопасность и угрозы международного терроризма

ü       Политическая персоналистика в общецивилизационном и национальном контексте

ü       Политические элиты и политическое лидерство: вопросы теории и практики

ü       Национальная идентичность и мультикультурализм в современном обществе

ü       Международные отношения в контексте межкультурной коммуникации и

ü       Актуальные проблемы диалога культур и политической лингвистики в современном обществе

ü       Юридические и экономические аспекты международных отношений и современной геополитической ситуации

Оргкомитет конференции приветствует постановку и реализацию новых проблем в соответствии с указанной тематикой.

К участию в конференции приглашаются:

ученые, эксперты, представители органов власти и управления, общественных организаций, региональных отделений общественно-политических партий и движений, преподаватели высших, средних профессиональных учебных заведений, аспиранты и студенты.

Виды участия в работе конференции:

очное\заочное; докладчик\ слушатель

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов c присвоением ISBN и внесением в РИНЦ.

Заявки на участия в конференции\ размещение в гостинице принимаются

до 1 декабря 2018. Срок сдачи статей - 1 февраля 2019 года.

Требования к оформлению материалов:

Минимальный объем публикации – 3 страницы.

Максимальный объем публикации – 5 страниц.

Параметры страницы: формат – А4; ориентация – книжная.

Параметры форматирования: поля: правое – 20 мм, левое – 30 мм, сверху – 25 мм, снизу – 25 мм; нумерация запрещена.

Название: инициалы и фамилия автора (или авторов) печатаются в правом верхнем углу строчными буквами полужирным курсивом. Далее через одинарный интервал центрировано печатается название прописными буквами, жирным начертанием.

Основной текст: Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Формат файла – doc или docx, шрифт – Times New Roman, кегль – 14, абзац интервал – одинарный (1), отступ первой строки – 10 мм. Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.

Список литературы: в конце текста в алфавитном порядке, ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках по тексту, например: [3, c.17], [4; 5.с.24-30] (см. «Библиографическая ссылка» ГОСТ Р 7.0.5-2008).

К публикации прилагается заявка, в которой все сведения указываются без сокращений (в отдельном файле, согласно прилагаемому образцу, наименование файла «Заявка_Иванов) и заполненная анкета эксперта (в отдельном файле, согласно прилагаемому образцу, наименование файла «Анкета_Иванов).

Для студентов – обязательна сканированная рецензия научного руководителя либо соавторство научного руководителя.

Материалы (заявки, анкеты, статьи, тезисы и презентации) направляются в оргкомитет Форума на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Материалы проверяются на предмет плагиата.

С материалами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте сайт: www.rop-sochi.ru по ссылке http://rop-sochi.ru/publikacii

Рассылка сборников материалов конференции производится почтой России в течении шести месяцев после окончания конференции. Материалы, представленные с нарушением указанных параметров, не рассматриваются и не публикуются. Тексты не рецензируются и не возвращаются. После одобрения работ независимыми экспертами, всем участникам будут высланы электронные письма с результатами отбора.

Для участников конференции (по желанию) предусмотрены:

- экскурсионная программа на объекты историко-культурного и олимпийского наследия г. Сочи;

- размещение и питание на льготных условиях.

Руководитель проекта:

к.полит.н., доцент кафедры всеобщей истории Сочинского Института РУДН ,

руководитель Сочинского отделения Российского общества политологов

Бобылев Владимир Владимирович.

По всем вопросам обращаться по тел. 89284488055

Секретарь Сочинского отделения РОП

Невмержицкая Юлия Петровна.

Заявка на участие в

международной научно-практической конференции

7 декабря 2018 года

Научная степень\

научное звание, другие регалии

Организация (место работы или учебы), должность

Тематика выступления

Вид участия

(удалите ненужное)

очное: докладчик\слушатель;

заочное: публикация статьи

Почтовый адрес с указанием индекса

SPIN-код (РИНЦ)

РИНЦ author ID

Другие персональные идентификаторы автора

Бронирование места в гостинице

(ненужное удалить)

• Да.           С _____ по ______ 2018г.

Нет.