Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ, АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ

НАРОДОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Дальневосточного отделения Российской академии наук

690950, г. Владивосток, ГСП, ул. Пушкинская, 89

Тел.: (423) 222-05-07; Факс: (423) 226-82-11;

E-mail: ihae@eastnet.febras.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук 31 октября - 1 ноября 2019 г. в г. Владивостоке проводит III Национальную научную конференцию с международным участием «Диалог культур Тихоокеанской России и сопредельных стран: межэтнические, межгрупповые, межличностные коммуникации», посвященную 300-летию РАН.

К обсуждению предлагаются следующие направления:

1. Проблема духовных ценностей в системе межкультурных коммуникаций: традиции и современность.
  2. Культурные взаимодействия в условиях трансграничья: особенности динамики.
  3. Межличностное во взаимодействии культур: своё, другое, чужое.
  4. Художественные коммуникации в социокультурном пространстве Тихоокеанской России.
  5. Информационно-коммуникационное пространство в лингвистических исследованиях.
  6. Российский Дальний Восток в культурном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона: межкультурные и межэтнические взаимодействия в условиях общественных трансформаций.

Для участия в конференции необходимо по 1 сентября 2019 г. выслать в адрес организаторов тезисы доклада (не более 200 слов) и заполненную форму заявки:

1. Ф.И.О. (полностью).
  2. Страна, город.
  3. Место работы, должность (полностью).
  4. Ученая степень, звание (полностью).
  5. Тематическое направление.
  6. Тема доклада.
  7. Техническое обеспечение, необходимое для доклада.
  8. Контактный телефон, адрес электронной почты.
  9. Форма участия: очная или заочная.

Из 1-4 пунктов заявки необходимо дополнительно составить резюме и поместить его в тезисы и статью после списка литературы.

Издание тезисов планируется к началу конференции. По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов и размещение его в системе РИНЦ. Часть статей будет отобрана для публикации в периодическом издании «Труды Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН» (включен в систему РИНЦ) №2 в 2020 г. Организационный взнос не предусмотрен.

Заявки, тезисы и статьи в электронном виде просим выслать в оргкомитет по адресу: kvtbp@yandex.ru Краюшкиной Татьяне Владимировне, д. филол. наук, главному научному сотруднику, заведующей центром истории культуры и межкультурных коммуникаций ИИАЭ ДВО РАН.

Тел./факс 8(423) 2220507; тел.: 8(423) 2268170.

Статьи принимаются по 1 ноября 2019 г.

Текст доклада должен быть оформлен в виде научной статьи объемом, не превышающим 20000 знаков с пробелами. Статьи, превышающие заявленный объем, рассматриваться не будут. Текст подается в электронном виде Word для Windows, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – 1,5, кегль – 12. В левом верхнем углу нужно указать УДК. В верхнем правом углу первой страницы просим указать фамилию, имя, отчество автора, название организации, город, страну. Далее следует название статьи, ключевые слова (не более 5) и аннотация (4-5 строк) на русском и английском языках. Оформление ссылок на процитированные источники в тексте статьи: [Иванов 2012, с. 25]. Список использованной литературы – по алфавиту.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных статей.

Оплата за проезд и проживание за счёт командирующей стороны.

Обращаем ваше внимание, что конференции присвоен статус национальной. Участие в конференциях этого уровня является обязательным требованием для членов диссертационных советов и научных руководителей.