Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Институт международных отношений и мировой истории

Кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории

20 ноября 2019 г.

проводится Международная научно-практическая конференция

«Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики»

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, а также тематических круглых столов.

В ходе конференции планируется обсудить следующие проблемы:

• Российские и зарубежные регионы в историческом процессе.
  • Политические, социально-экономические и этнокультурные процессы в зарубежных регионах.
  • Современные евразийские процессы.
  • Интеграционные объединения Европейский Союз, Евразийский экономический союз, ШОС, БРИКС в межрегиональных отношениях.
  • Региональные и национальные системы безопасности в условиях международной турбулентности.
  • Диаспоры в региональном пространстве России и зарубежных государств.

Заявки на участие в конференции принимаются до 5 ноября 2019 г. согласно прилагаемой форме по адресу: region@imomi.unn.ru.

В конференции предполагается только очное участие.

К участию в работе конференции приглашаются научные и практические работники, преподаватели, аспиранты, студенты.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника статей «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики», индексируемом в РИНЦ. Работы студентов и магистрантов будут опубликованы в отдельном электронном сборнике научных статей. Авторы лучших студенческих докладов будут приглашены к публикации в сборнике «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики» (РИНЦ). Правила оформления статей будут разосланы авторам докладов во втором информационном письме после проведения конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и отклонения статей в случае их несоответствия заявленным требованиям и тематике конференции.

С уважением,

ОРГКОМИТЕТ

Форма заявки на международную научно-практическую конференцию

«Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики»