Социологический институт РАН
организуют

ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
ПЯТЫЕ ЧТЕНИЯ ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ СОЦИОЛОГИИ
ПОНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И СОВРЕМЕННОСТИ: МЕТОДОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК

Памяти А. С.  Лаппо-Данилевского (1863 — 1919): 150 лет со дня рождения ученого

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28-29 ИЮНЯ 2013 Г.

Цель: обсуждение альтернативныхметодологических подходов и исследовательских стратегий анализа модерности и социально-исторического развития. Приглашаются социологи и ученые различных отраслей социальных и гуманитарных наук.

Основные темы:

• Типы понимания общественно-исторического развития и современности.
  • Пересекая дисциплинарные границы: стратегии социальных исследований.
  • Социологические дискурсы о модерности.
  • Модерность как социальный и культурный проект.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Заявки и аннотации выступлений (до 200 слов, на русском и английском яз.) принимаются до 30 апреля 2013 г.  Заполнить и подать заявку с аннотацией доклада можно онлайн на сайте конференции: http://conf2013siras.yolasite.com/

Формы участия: очная или заочная/ виртуальная.

Очное участие возможно в форме устного доклада (15-20 мин.) или сообщения (10мин.).
Форма очного участия утверждается оргкомитетом после рассмотрения заявки.

Приглашения участникам будут разосланы по эл. почте до  10 мая 2013 г.

Публикация. Приглашенным участникам, выступающим с устным докладом,будет предложено предоставить полный текст статьипосле конференции (сроки и требования будут высланы по эл. почте).  Статьи, которые успешно пройдут процедуру отбора, будут опубликованы в рецензируемом журнале, входящем в список ВАК, или в тематическом сборнике статей по результатам конференции.

Регистрационный взнос участника конференции в размере 900 руб. оплачивается после извещения о включении доклада в программу конференции во время регистрации или денежным переводом. Студенты и аспиранты освобождаются от оплаты взноса.

Проживание. Оргкомитет оказывает содействие в размещении участников в гостинице «Наука». Командировочные расходы, оплата проезда и проживания за счет участников.

Оргкомитет:

Председатель оргкомитета:д.филос.н., проф. В. В. Козловский (СИ РАН, СПбГУ)

Ученый секретарь конференции: к.социол.н.,  ст.н.с. Ю. А. Прозорова (СИ РАН)

Контакты оргкомитета:

Санкт-Петербург, ул. 7-ая Красноармейская, д. 25/14,

Социологический институт РАН, каб. 504.

Тел. для справок: (812) 316-34-36 (по вторникам и четвергам)

Информация о конференции, форма заявки, программа и новости доступны на сайте: