Философский Факультет Папского Университета Иоанна Павла II в Кракове, Факультет Философии Академии Игнатианум в Кракове и Институт Философии Эдит Штайн в Гранаде

приглашают на международную научную конференцию

РЕЛИГИЯ И КУЛЬТУРА В РУССКОЙ МЫСЛИ

Это очередная встреча из серии краковских конференций по русской философии. В 2013 году мы занимались рецепцией русской мысли в Европе, а ранее влиянием еврейской культуры и русским символизмом. На наших конференциях ежегодно встречаются десятки ученых из России, Беларуси, Украины, Польши и многих других стран Европы. Перед каждой конференции издается сборник докладов.
Термин: 29–30 мая 2014 года
Место: Академия Игнатианум, Факультет Философии, ul. Kopernika 26, 31-501 Краков, Польша
Тема: «Религия – говорил Владимир Соловьев – должна определять все интересы, все содержание человеческой жизни и сознания». Каким образом, согласно русским мыслителям, христианство должно соединяться с философией, искусством, наукой и политикой? Чем отличается подход к культуре восточного и западного христианства? Каково отношение православия к современному миру?
Рабочие языки: английский, русский и польский. Сборник текстов будет издан по-английски.
Заявки: Пришлите, пожалуйста, название и резюме предлагаемого выступления по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. дo 1 ноября 2013 г. Резюме объемом до одной страницы должно быть представлено на английском языке. Укажите данные об авторе: имя и фамилия, научная степень и звание, адрес электронной почты, название учебного заведения. Мы сообщим о результатах рассмотрения тезисов дo 15 ноября 2013 г. Публикация: Сборник полных версий выступлений будет издан еще до начала конференции. Тексты всех выступлений будут напечатаны исключительно на английском языке. Неопубликованные ранее тексты объемом до 20 000 знаков с пробелами надо прислать по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 января 2014 г. Просьба тщательно выверить английский текст. Тексты подвергаются рецензированию и могут быть не приняты к публикации.
Оргвнос: Оплата за участие в конференции составляет 350 PLN (ок. 80 EUR) (для участников из России, Украины и Белоруси – 40 EUR) и включает в себя стоимость двух ночлегов, питания во время конференции и публикации сборника. Оплату следует произвести до 30 апреля 2014 г. на счет Akademia Ignatianum, ul. Kopernika 26, 31-501 Kraków, Bank BPH O/Kraków PL 53 1060 0076 0000 3210 0016 0058, SWIFT/BIC: BPH KPLPK с примечанием: „Religia a kultura”.
Визы: При необходимости организаторы высылают приглашения, необходимые для получения визы.
Организаторы: Научное руководство: о. проф. Юзеф Бремер (Ignatianum), с. проф. Тереза Оболевич (UPJPII); секретарь конференции: д-р Павел Роек (UPJPII).
Дальшие информации: Текущие информации о конференции публикуются на сайте krakovskievstrechi.wordpress.com. По всем вопросам обращайтесь к секретарю: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. +48 604548487.