ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА И НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЦЕНТР КРАЕВЕДЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ИМОМИ ННГУ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

ОБЩЕСТВО «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЕВЕД»

КЛУБ КРАЕВЕДОВ Г. БОГОРОДСКА

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наследие Шереметевых в истории России».

Конференция состоится 2–3 ноября 2019 г. в г. Богородск (Нижегородская обл.).

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Генеалогия рода Шереметевых

2. Шереметевы и их роль в российской истории

3. Культурно-историческое наследие Шереметевых в Нижегородском крае

4. Туристические маршруты и туры по усадьбам Шереметевых

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов высших учебных заведений, сотрудники учреждений культуры, работники сферы туризма и другие заинтересованные лица. Сборник материалов конференции будет издан к началу ее работы и размещен в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования).

Для участия в научной конференции необходимо прислать на адрес оргкомитета по электронной почте:

1 – заявку на участие в конференции (согласно прилагаемой форме);

2 – статью для публикации.

Статья (объемом до 10 тысяч знаков) должна в обязательном порядке содержать следующие сведения: описание научной проблемы исследования, методологию исследования, результаты исследования (выводы), пристатейный список источников и литературу. Ссылки на источники и литературу, а также примечания оформлять в виде постраничных автоматических сносок. Статьи, содержание которых не отвечает данным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Материалы для участия в научной конференции принимаются до 15 сентября 2019 г. по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Конференция»). Заявки, поступившие после указанной даты, не будут рассмотрены!

Отбор заявок для участия в конференции будет проведен до 1 октября 2019 г. Авторам одобренных заявок будут разосланы приглашения. Возможно размещение иногородних участников за счет организаторов.

Контактные данные Оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 89535745045, отв. секретарь Оргкомитета кандидат исторических наук Александр Анатольевич Сорокин.

ФИО участника (полностью)

Место учебы / работы, должность

Направление работы конференции (название секции / круглого стола)

Название доклада