Приглашаем студентов и преподавателей ваших учебных заведений  принять участие в мероприятиях Международного образовательного проекта «Большой Алтай: форсайт-2050», реализуемых Ресурсным центром по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае и АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» при сотрудничестве с Алтайским государственным университетом, Ассоциацией азиатских университетов, Азиатским экспертно-аналитическим центром этнологии и международного образовательного сотрудничества. Проект реализуется благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Проект ориентирован на создание инновационной образовательной и просветительской площадки для молодых гражданских активистов, журналистов и молодых ученых из России, Казахстана, Кыргызстана и Монголии, пропаганду идей по сохранению традиций, социального и культурного наследия наций и народностей, населяющих Большой Алтай.

Значимыми мероприятиями проекта являются:

· Конкурс видео сюжетов для молодых гражданских активистов и журналистов «Наш общий дом – Алтай» (дедлайн подачи заявок до 15 декабря 2020 года);

· Конкурс научных проектов для молодых исследователей до 35 лет «Алтай трансграничный» (дедлайн подачи заявок до 15 декабря 2020 года);

· Международная Летняя школа по изучению народов и культур Большого Алтая (дедлайн подачи заявок до 15 марта 2021 года);

· Международная научно-практическая конференция «Большой Алтай: развитие, интеграция, международное сотрудничество» (дедлайн подачи заявок до 15 марта 2021 года);

· Банк исследований Большого Алтая (заявки на включение материалов принимаются в течении всего срока реализации проекта).

Дополнительная информация: www.great-altay.ru

Информационную поддержку о возможностях участия в Международном образовательном проекте «Большой Алтай: форсайт-2050» можно также получить по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и на форуме проекта great-altay.ru