Национальный исследовательский Томский государственный университет (Россия)

Тараклийский государственный университет имени Григория Цамблака (Молдова)

Международный исторический журнал «Русин» (Молдова)

Общественная ассоциация «Русь» (Молдова)

проводят 28-30 октября 2020 г. в Тараклии (Республика Молдова)
международную научно-практическую конференцию
Межэтнические взаимодействия в этноконтактной зоне
(Девятые чтения памяти И.А. Анцупова)

В программе конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

1. Полиэтничность Карпато-Днестровских земель: этническое самосознание, межэтнические отношения, взаимодействие культур, демографические процессы.

2. Межэтническое пограничье: проблема диалога культур; межэтнические взаимодействия в зонах контактов и этническая идентичность.

3. История, этнология, филология болгар и гагаузов на постсоветском пространстве.

Рабочие языки конференции – русский, болгарский, русинский, украинский, английский.
Желающие принять участие в работе конференции должны зарегистрироваться на сайте конференции (undefined) и представить тезисы докладов. Объем тезисов – 3000 – 5000 знаков с пробелами. Срок подачи тезисов –
до 10 октября 2019 г.

Доклады на конференцию будут отбираться организационным комитетом на конкурсной основе 15 октября 2019 г.

Возможные формы участия в конференции:
• очное с предоставлением тезисов доклада;
• онлайн с предоставлением тезисов доклада

По итогам работы конференции организационный комитет может рекомендовать к публикации в журналах-партнерах конференции статьи, выполненные на материале докладов:

- вжурнале «Русин», индексируемом в Scopus, Web of Science Core Collection (близкие к тематике журнала),

- в журналах Томского государственного университета: «Вестник Томского государственного университета» (Web of Science, перечень ВАК); «Вестник Томского государственного университета. Филология» (Scopus, Web of Science Core Collection, перечень ВАК); «Вестник Томского государственного университета. История» (Web of Science Core Collection, перечень ВАК),

- в Годишник ТДУ «Дунав - Днестър». Обществознание. Езикознание. Педагогика.

Правила оформления статей см. на сайтах журналов.

Окончательное решение о публикации статей принимает редколлегия конкретного журнала в зависимости от соответствия тематике и результатов рецензирования.

С вопросами обращаться: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В теме письма просьба указывать «Девятые чтения памяти И.А. Анцупова».

Благодарим за сотрудничество!