ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА(ОКРУГА)

ЦЕНТР КРАЕВЕДЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ИМОМИ ННГУ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

ЦЕНТР ТУРИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЙ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ТУРИНДУСТРИЕЙ ИМОМИ ННГУ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

ОБЩЕСТВО «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЕВЕД»

КЛУБ КРАЕВЕДОВ Г. БОГОРОДСКА

Приглашаем принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Наследие Шереметевых в истории России».

Конференция состоится ориентировочно в ноябре 2021 г. (точная дата будет сообщена во 2-м информационном письме) в г. Богородск (Нижегородская обл.).

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Шереметевы и их окружение: портреты и биографии.

2. Шереметевы и их роль в российской истории.

3. Культурно-историческое наследие Шереметевых в Нижегородском крае.

4. Устойчивое развитие туризма в районах как точка роста экономики Нижегородской области. Создание туристических брендовых маршрутов по местам, связанным с родом Шереметевых.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов высших учебных заведений, сотрудники учреждений культуры, работники сферы туризма и другие заинтересованные лица. Сборник материалов конференции будет опубликован к началу работы конференции и размещен в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования).

Заявки для участия в научной конференции и тексты для публикации, оформленные по прилагаемым образцам, принимаются до 5 марта 2021 г. по электронному адресу: skaliger1989@yandex.ru (с пометкой «Конференция»). Заявки и тексты, поступившие после указанной даты, не будут рассмотрены!

Проезд участников конференции – за счет командирующих организаций, размещение участников из других регионов – за счет организаторов конференции.

Контактные данные: skaliger1989@yandex.ru, тел. 89535745045, отв. секретарь Оргкомитета, кандидат исторических наук Александр Анатольевич Сорокин.

ФИО участника (полностью)

Место учебы / работы,

ученая степень, ученое звание, должность

Направление работы конференции (название секции / круглого стола)

Название доклада

Краткая аннотация доклада

(3–5 предложений)

Данные о научном руководителе (ФИО, уч. степень, звание, должность) – для студентов

Адрес электронной почты и номер мобильного телефон

Образец оформления статьи

Название статьи

Фамилия и инициалы

Аннотация (на русском языке).

Аннотация (на английском языке).

Ключевые слова (на русском языке).

Ключевые слова (на английском языке).

Текст статьи. Текст, текст1.

Источники и литература (образец оформления)

1. Мальцев А.И. Старообрядческие беспоповские согласия в XVIII – начале XIX в. Новосибирск, 2006. 572 с.

2. Мельников-Печерский П.И. Очерки поповщины // Собрание сочинений в восьми томах. Т. 7: На горах. Кн. 2. Ч. 4. М., 1976. 558 с.

3. Михайлов С.С. Старообрядцы-поморцы в Гуслицах в XIXXX в. // Старообрядчество. История, культура, современность. Сборник статей. Вып. 15. М., 2015. С. 41–46.

4. Московские ведомости. 1889. 20 сентября.

5. Центральный государственный архив г. Москвы (далее – ЦГАМ). Ф. 16. Оп. 109. Д. 39.