МИРОНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023

4 апреля 2023 года в Московском университете состоится Международная научная конференция «Мироновские чтения», посвященная 70-летию со дня рождения выдающегося ученого и организатора науки, многолетнего декана философского факультета МГУ Владимира Васильевича Миронова.

Эта конференция будет уже второй, продолжит традицию –  первые «Мироновские чтения» состоялись 22 октября 2021 года. Конференция пройдет в гибридном формате.

Организатор конференции –  философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний и работа секций по следующей тематике:

• Онтология и метафизика – история и современность;
  • Философия, религиоведческие исследования, цифровые технологии и метаморфозы культуры в современном мире;
  • Философ и общество;
  • Образы науки в современной культуре;
  • Философия образования и философское образование.

Информация о конференции будет размещена на странице конференции https://philos.msu.ru/calendar/2023/04/03 на официальном сайте философского факультета.

Участники конференции предоставляют тезисы своих выступлений (1,5-2 тыс.знаков, .doc или .pdf) до 10 марта 2023 на почту Оргкомитета conf@philos.msu.ru.

В теме письма указывается: «Мироновские чтения-2023».

После получения тезисов вопрос о Вашем участии будет рассмотрен Программным комитетом. Программный комитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции. Участникам, чьи заявки прошли отбор, будет выслано официальное приглашение. Расходы на проезд и проживание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Контактная информация:

Персональные данные. Участники конференции представляют в оргкомитет персональные данные, заполнив анкету участника.

Анкета участника:

Тема доклада

Электронный адрес E-mail

Ученая степень, звание

Адрес места работы с индексом

Технические средства, необходимые для представления доклада

Аннотация доклада: